Affari in asta di Argenti, Gioielli e Arredi, Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 289 Lotto di 4 sedie con schienale a cartella verticale scolpita. XIX secolo.
Lotto 290 Lotto composto da piccola sedia, tavolino, coppia di sedie e colonna portapiante in legno.
Lotto 291 Anello solitario in oro bianco con diamante taglio brillante per ca ct 1,25
Lotto 292 Girocollo in oro bianco Liberty con pendente forma floreale con diamanti
Lotto 293 Orecchini pendenti in oro giallo di forma floreale con elementi oscillanti in oro rosa, metà '800
Lotto 294 Parure in oro giallo composta da bracciale rigido, spilla e orecchini a monachella a forma di margherita con smeraldi e diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,40
Lotto 295 Orecchini in oro giallo a monachella con zaffiri, metà '800
Lotto 296 Orecchini in oro giallo a monachella a forma di arpa con microperle, metà '800
Lotto 297 Orecchini pendenti a monachella in oro bianco , lavorazione a traforo centrati da diamanti taglio antico per ca ct tot. 1, primi 900
Lotto 298 Ciondolo in oro giallo zigrinato a forma di croce con 7 smeraldi naturali Colombiani.
Lotto 299 Anello in oro giallo a fascia, motivi a losanghe con 39 diamanti taglio brillante.
Lotto 300 Anello fedina in oro bianco con 15 diamanti taglio brillante per ca ct 1
Lotto 301 Tavolino in legno con piano sagomato e piccolo cassetto. Fine XIX secolo.
Lotto 302 Yvan Beltrame Venezia Lotto di 7 piatti in ceramica policroma e 3 tazze da caffè.
Lotto 303 Lotto di 3 oggetti in argento e legno. (difetto).
Lotto 304 Scatola portagioie in argento con, sul coperchio, testa di cavallo a sbalzo.
Lotto 305 Scultura in metallo raffigurante figure femminili. H. cm. 40.
Lotto 306 Tappeto Mashad, cm. 240x340.
Lotto 307 Tappeto Mashad, cm. 205x320.
Lotto 308 Tappeto Mashad, cm. 203x312.
Lotto 309 Antico anello in oro e argento a forma di fiore con diamanti per ca ct tot. 0,60
Lotto 310 Pendente a goccia in oro giallo con corallo rosso di Sardegna
Lotto 311 Bracciale rigido in oro giallo con turchesi cabochon, gr 23.3
Lotto 312 Anello in oro giallo con ametista e diamanti per ca ct 0,20