Asta N. 403 - Filatelia e Numismatica
Lotto 121 FRANCIA. Repubblica.
500 franchi in oro 1991 per i Giochi Olimpici d'Inverno, Albertville 92. PROOF. In astuccio. -
Lotto 122 FRANCIA. Repubblica.
100 franchi 1886/1986, "Liberté". PROOF. In astuccio. -
Lotto 123 FRANCIA. Repubblica.
100 franchi in oro 1987, "La Fayette". FDC. In astuccio. -
Lotto 124 FRANCIA. Repubblica.
100 franchi in oro 1988, "Fraternité". PROOF. In astuccio. -
Lotto 125 FRANCIA. Repubblica.
100 franchi in oro 1989. FDC. In astuccio -
Lotto 126 FRANCIA. Repubblica.
10 franchi in oro 1987. Millenario dei Capetingi. FDC. In astuccio. -
Lotto 127 FRANCIA. Repubblica.
5 franchi in oro 1889/1989 "Tour Eiffel". FDC. In astuccio -
Lotto 128 FRANCIA. Repubblica.
Astuccio con due monete 1986 "Robert Schuman" da 10 franchi in oro (tiratura 5000 esemplari) e da 10 franchi in argento (tiratura 6000 esemplari). PROOF. -
Lotto 129 FRANCIA. Repubblica
Astuccio con 9 monete da 100 franchi in argento (tre del 1989, tre del 1990 e tre del 1991) per i Giochi Olimpici d'Inverno, Albertville 1992.
FDC/PROOF. -
Lotto 130 FRANCIA.Repubblica.
Lotto di 3 monete in argento da 100 franchi/ 15 ecus (due del 1990 e una del 1992).
PROOF. -
Lotto 131 GIAMAICA
100 dollari 1986 in argento per i Campionati di Football.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 132 GIBILTERRA
4 monete in argento, 1991: tre da 14 ecus o 10 pounds e una da 35 ecus o 25 pounds.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 133 GRAN BRETAGNA
.Elisabetta II (1952-)
5 sterline 1986 in oro.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 134 GRAN BRETAGNA.Elisabetta II (1952-)5 sterline 1989 in oro per il V centenario della sovrana.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 135 GRAN BRETAGNA. Edoardo VII (1901-1910)
Medaglia in argento 1902 per l'incoronazione (mm. 54) con busto coronato a d., e, al R/, busto della consorte, regina Alexandra. Rara. Segnetti. SPL. In astucccio originale. -
Lotto 136 GRAN BRETAGNA.
Lotto di 12 sterline in oro (5 di Edoardo VII e 7 di Giorgio V) -
Lotto 137 GRECIA. Costantino II (1964-1973)
100 dracme coniate nel 1970 per la rivoluzione del 1967, in oro. FDC. -
Lotto 138 GRECIA.
20 dracme coniate nel 1970 per la rivoluzione del 1967, in oro. FDC/FS -
Lotto 139 GRECIA
5000 dracme 1981 in oro per i Campionati Europei di Atletica, Atene 1982.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 140 GRECIA
5000 dracme 1982 in oro per i Campionati Europei di Atletica, Atene 1982.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 141 GRECIA
2500 dracme 1981 in oro per i campionati Europei di Atletica, Atene 1982.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 142 GRECIA
2500 dracme 1982 in oro per i campionati Europei di Atletica, Atene 1982.
PROOF. In astuccio. -
Lotto 143 GRECIA
PROOF. In astuccio. -
Lotto 144 GRECIA
Lotto di due serie di tre monete in argento da 500, 250, e 100 dracme 1981 e 1982 per i Campionati Europei di Atletica, Atene 1982.
FDC. In astuccio.