Asta di Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 13 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 246 di 246
    Lotto 242

    John Picking, STRANGE PASSING Olio su tela, cm 35x46Firma titolo e data sul retro "John Picking 1968"Opera accompagnata da autentica dell'artista su foto

    Lotto 243

    Lionel Fioravanti Massa, LE BOUQUET Olio su tela, cm 35x49 Firma e titolo al retro Firmato Massa in basso a destra

    Lotto 244

    Anonimo, COMPOSIZIONE ASTRATTA Litografia, cm 70x50Es. 30/50Firmaato "Sandro Angelotti"

  • Anonimo, PAESAGGIO Olio su tela, cm 50x70Firma illeggibile al retro
    Lotto 245

    Anonimo, PAESAGGIO Olio su tela, cm 50x70Firma illeggibile al retro

    Lotto 246

    Anonimo, VASO DI FIORI Olio su cartone, cm 40,5x29Firmato in basso a destra "Angitella"

    Lotto 247

    Vittorio Sella, ALBUM DI 55 FOTOGRAFIE Stampa con aristotipo su carta, cm 28x38 circa l'una. Tutte le fotografie sono timbrate "Vittorio Sella Biella" e già visionate dalla fondazione Sella.

Lotti dal 241 al 246 di 246

da Mercoledì 8 a Domenica 12 Novembre
dalle ore 10.00 alle 20.00