Lotto 340 Lotto composto da due porta sigarette di cui uno da tasca decorato con scanalature in argento (g. 180 circa) ed uno da tavolo decorato al cesello in legno e lamina d'argento (difetti)
Lotto 341 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Composizione con funghi" olio su cartone (cm 35.5x50.5) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 342 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981) "Mercato campano" 1949 olio su cartone telato (cm 40x50) firmato e datato in basso a sinistra, al retro titolato ed iscritto, in cornice
Lotto 343 Specchiera di forma sagomata con cornice in legno dorato (cm 72x102)(difetti)
Lotto 344 [Tappeti] Tappeto Kilim, Georgia, prima meta sec. XX. Disegno a file di boteh su fondo marrone. Bordura a meandro con tralci di vite (cm 237x159) (difetti e restauri)
Lotto 345 Ignoto "Uomo con mulo" olio su compensato (cm 37x50) in cornice (difetti)
Lotto 346 Firma indecifrata "Frutta" olio su cartone (cm 27x42) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 347 Lotto di quattro sedie di fatture differenti (difetti)
Lotto 348 Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) "La chiesa della Barona" 1923. Olio su compensato (cm 20x35) firmato e datato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio dell'artista al retro con firma, data e titolo. In cornice Allegato volume monografia
Lotto 349 Ludovico Calchi Novati "Ricorrenze", 1978, tecnica mista su faesite (cm 60x60) firmato e datato in basso a destra, firmato, titolato e datato al verso, in cornice (difetti)
Lotto 350 [Tappeto] Tappeto Kilim, Caucaso, sec. XX. Disegno tre medaglioni uncinati nei toni del fucsia, azzurro, verde e arancio su fondo marrone scuro (difetti) (cm 300x156)
Lotto 351 Lotto di due miniature ovali raffiguranti gentildonne con cornice in metallo, montate su unico pannello in velluto
Lotto 352 Ignoto "Ritratto di Garibaldi" piccolo dipinto ad olio su cartone tondo (d cm 8) in cornice ebanizzata
Lotto 353 William Senigalliesi (1926 - 2015) "Tombolo a Portofino" olio su tela (cm 49,5x40) firmato in basso a sinistra, titolato, firmato, dedicato e datato 1987 al verso, in cornice
Lotto 354 Valentino Castiglioni (1935 - 2012) "Ricordo di una estate" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a sinistra, titolato, firmato, datato e dedicato al verso, in cornice
Lotto 355 Ignoto sec. XX "Madonna con Bambino" pastelli su carta (cm 83x61) in cornice ovale (difetti)
Lotto 356 Lotto composto da una calamaio e un tagliacarte art noveau in bronzo
Lotto 357 Alessandro Viazzi (Alessandria 1872 - Genova 1956) "Ritratto di bimba con collana" pastelli su carta applicata su tela (cm 102x61) firmato e datato 1903 in alto a destra, in cornice (difetti)
Lotto 358 Giovanni Mason (1937) "Musica di luci" acrilico su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra, firmato e datato 1976, in cornice
Lotto 359 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) Lotto di due stampe raffiguranti personaggi femminili firmate a penna in basso a destra, in cornici
Lotto 360 Giovanni Mason (1937) "Verso nuovi orizzonti" acrilico su tela (cm 40x30) firmato in basso a sinistra, firmato e datato 1976, in cornice
Lotto 361 Maestro tedesco del sec. XVII "San Basilio Magno Vescovo" olio su tavola sagomata (cm 49x13.5) (difetti)
Lotto 362 [Tappeti] Tappeto Loristan, Persia, prima metà sec. XX. Disegno con tre medaglioni nei toni del rosa, azzurro e arancio su fondo blu e angolari rossi. Bordura a testuggine su fondo bianco (cm 260x113) (restauri)
Lotto 363 Arte della seconda metà del sec. XVIII "Cristo crocefisso" scultura lignea laccata in policromia (cm 58) (difetti e mancanze)