Lotto 316 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Bimba" olio su compensato (cm 59x41.5) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 317 Ignoto "Darsena, Milano" olio su tela (cm 50x70) In cornice
Lotto 318 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, sec. XX. Disegno a piccoli medaglioni nei toni del verde, melanzana e beige su fondo rosso (cm 171x110)(difetti)
Lotto 319 Scrivania di forma mossa decorata a cineserie dorate su fondo verde. Fronte a tre cassetti, gambe mosse (cm 130x82x62) (difetti)
Lotto 320 A. Da Rios "Campagna lodigiana" 1959, olio su compensato (cm 26x35) firmato, datato e titolato al verso. In cornice
Lotto 321 Coppia di fioriere in bronzo parzialmente dorato, decorate con mascheroni e putti ad altorilievo (h cm 25) (lievi difetti)
Lotto 322 Lotto composto da quattro sculture in ceramica di soggetto e manifatture differenti (h max cm 19)(difetti)
Lotto 323 Lotto composto da due vassoietti biansati in porcellana decorati in policromia, manifatture Herend e Limoges (lievi difetti)
Lotto 324 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Varesotto" olio su cartone (cm 16x22) firmato in basso a destra, al retro dedica autografa datata 11.11.54, locato, in cornice
Lotto 325 Ignoto "Carretto" olio su compensato (cm 18x26.5) In cornice
Lotto 326 Ignoto "Panni stesi" olio su cartone (cm 10.5x17) reca firma indecifrata in basso a destra, in cornice
Lotto 327 Lotto composto da due vassoi, una ciotola e un raccogli briciole (difetti)
Lotto 328 Lotto di sei zuppiere con coperchi di manifatture differenti (difetti)
Lotto 329 Lotto composto da sei tazzine con piattini, cucchiaini e una zuccheriera a cui si uniscono uno specchio a mano (mancante del vetro) e un crocefisso rivestiti in madreperla (difetti e mancanze)
Lotto 330 Credenza in legno massello a tre cassetti e quattro ante con specchiature riquadrate e centrate da bugne, sec. XX (cm 206x105x50)(difetti)
Lotto 331 Firma indecifrata "Natura morta con cesto di frutta e anfora" olio su tela (cm 34x44) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 332 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Vicolo con case" olio su masonite (cm 41x50.5) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 333 [Tappeto] Tappeto nazionale, sec. XX. Disegno a file di medaglioni geometrici nei toni del rosa, azzurro, blu e beige disposti su campo color bianco (cm 348x237)(difetti)
Lotto 334 [Tappeto] Tappeto Kilim. Bessarabia, sec. XX. Disegno con mazzi di fiori di ispirazione francese policromi su fondo francese (cm 372x234)(difetti)
Lotto 335 [Tappeto] Tappeto Van. Anatolia, sec. XX. Disegno a tre medaglioni decorati nei toni del rosso, giallo, ocra e arancio su fondo marrone campo color rosso. Bordura a meandro (cm 423x105)(difetti)
Lotto 336 Schermo da tavolo con pannello in seta ricamato raffigurante poeta con sigilli e calligrafia. Supporto in legno con decorazione geometrica, in scatola (39x27 cm.)
Lotto 337 Gruppo di quattro sedie in legno intagliato e laccato con piccoli fregi dorati, dorsale arcuato e gambe anteriori con terminali in bronzo a zampa ferina, seduta e dorsale rivestite in tessuto color tortora; secolo XIX (difetti)
Lotto 338 Rosario Di Fazio (1892 - 1958) Coppia di acquerelli raffiguranti scorci di viali alberati (cm 50x34) firmati in basso a destra e al centro, in cornici (difetti)
Lotto 339 HAMILTON, FERRARI Lotto composto da due orologi da tavolo, di misure e diverse, in scatole originale