Asta N. 28 - Dipinti del XIX XX Secolo e Arte Contemporanea
Lotto 97 Antonino La Barbera (1945) Ritratto di uomo con maschera 55x70 cm Olio su tela
Lotto 98 Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Guerriero 1654 73 x 51 cm Tecnica mista su cartone
Lotto 99 Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) Alien 1653 51x73 Tecnica mista su cartone
Lotto 100 Mario Rossello (1927–2000) Senza titolo 10x40 cm Tecnica mista su carta
Lotto 101 Franco Ascherio (XX secolo) Figura femminile 70x40 cm Disegno su carta
Lotto 102 Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela
Lotto 103 Novella Parigini (1921–1993) Cavalli 50x70 cm Acrilico su carta
Lotto 104 Novella Parigini (1921–1993) Figura femminile 50x60 cm Pastello su carta
Lotto 105 Novella Parigini (1921–1993) Fiori 50x60 cm Pastello su carta
Lotto 106 Novella Parigini (1921–1993) Fiori 35x50 cm Pastello su carta
Lotto 107 Lorenzo Costanza (XX secolo) Ritratto 41x30 cm Olio su tela
Lotto 108 Salvatore Magazzini (1955) Venezia 30x40 cm Olio su tavoletta
Lotto 109 Ferdinando Chevrier (1920–2005) Senza titolo 30x40 cm Tecnica mista su cartone telato (Acrilico e tempera)
Lotto 110 Firma illeggibile (XX secolo) Orante 70x50 cm Olio su tela
Lotto 111 Francesco Chieppa (1955) Tre fasi della vita 49x42 cm Olio su cartone
Lotto 112 Aldo Gentilini (1911-1982) Senza titolo 70x50 cm Acrilico su cartoncino
Lotto 113 Remo Brindisi (1918–1996) Venezia 50x60 cm Serigrafia
Lotto 114 Anonimo (XX secolo) Buddha 26x20 cm Disegno su carta
Lotto 115 Dopo Andrea del Verrochio Bartolomeo Colleoni a cavallo Altezza 27 cm x 28 Bronzo
Lotto 116 Scultura in bronzo (XX secolo) Tritone annuncia l'arrivo di Poseidone 16 cm Bronzo
Lotto 117 Scultura in bronzo (XX secolo) Cinghiale 12 cm Bronzo
Lotto 118 Pietro Piraino (1878-1950) Busto di uomo 80 cm con piedestallo 199 cm Bronzo
Lotto 119 Paolo Troubetzkoy (1866-1938) Rodeo 36 cm Bronzo
Lotto 120 Pisani (XX secolo) Monello 40 cm Bronzo