Asta N. 36 - Arte Moderna e Contemporanea - Arredi del Novecento

mercoledì 21 giugno 2017 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 390 di 390
    Lotto 387

    Libreria in legno decapato Francia XX Sec. 227x213x40 cm. parte superiore a vetrina con fronte a due sportelli in vetro e legno e ripiani all'interno, parte inferiore a quattro sportelli

    Lotto 388

    Sei sedie Ligne Roset Francia, XX Sec. 95x40x48 cm. struttura in legno argentato, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto

    Lotto 389

    Mobile credenza in legno decapato XX Sec. 91x180x40 cm. piano rettangolare, fronte a quattro cassetti e quattro sportelli decorati in policromia

    Lotto 390

    Particolare divano di linea sagomata XX Sec. 75x266x130 cm. circa interamente imbottito e rivestito in velluto di cotone grigio, poggiante su sei sostegni in ottone tornito

    Lotto 391

    Panchetta di linea sagomata XX Sec. 43x125x58 cm. interamente imbottita a capitonnè e rivestita in velluto di cotone grigio, poggiante su quattro piedini in ottone tornito

    Lotto 392

Lotti dal 385 al 390 di 390

16-19 GIUGNO 2017
10:00 - 19:00
VIA AURELIA 1249 00166 ROMA

  • 21 giugno 2017 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 216 (1 - 216)