Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 198 Arte Cinese Coppia di piatti in ceramica con profilo lobato dipinti con fiori... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 199 Arte Cinese Scatola con coperchio in porcellana wucai dipinta con fiori e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 200 Arte Cinese Scultura in pietra saponaria raffigurante un saggio con bambini... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 203 Arte Cinese Teiera in porcellana policroma decorata con pesci rossi Cina,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 204 Arte Cinese Coppa in porcellana bianco/blu dipinta con dragoni Cina, dinastia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 205 Arte Cinese Piccolo piatto in bronzo con pesci ed iscrizione benaugurale in... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 206 Arte Cinese Bianco di Cina raffigurante Guanyin con tracce di un montaggio a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 207 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia verde Cina, dinastia Qing, periodo... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 208 Arte Cinese Antipastiera in porcellana policroma su fondo giallo Cina, XIX... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 209 Arte Cinese Lotto composto da un drago ed un saggio in avorio Cina, XIX... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 210 Arte Giapponese Lotto composto di due figure in porcellana Giappone, XX... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 211 Arte Cinese Recipiente ottagonale in bronzo inciso con fiori Cina, XIX secolo... Stima 250,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 212 Arte Cinese Scatola in argento incrostata con vetri colorati e pietre... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 213 Arte Cinese Placca Ordos in lamina decorata a repoussé raffigurante un leone... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 214 Arte Cinese Placca Ordos in lamina di bronzo decorato a repoussé con figura... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 215 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante un guerriero in stile Han Cina,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 216 Arte Cinese Scatola rettangolare in porcellana Canton raffigurante scene... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 217 Arte Cinese Vaso a balaustro in ceramica decorato nei colori della famiglia... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 218 Arte Cinese Tazza in porcellana policroma con decorazione floreale entro... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 219 Arte Giapponese Lotto composto di tre piatti: un Satsuma, un Imari e un... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 220 Arte Cinese Doctor lady in avorio Cina, XIX secolo . -. Cm 14,50. Arte Cinese... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 221 Arte Cinese Ciotola in porcellana bianco blu dipinta con dragoni alla ricerca... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 222 Arte Cinese Teiera in ceramica stampata a motivi floreali sotto invetriatura... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 223 Arte Cinese Fusione in bronzo raffigurante un cavallo Ordos Arte delle... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 193 al 216 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >