Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 174 Arte Cinese Tabacchiera in agata intagliata con fenice Cina, XIX - XX secolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 175 Arte Cinese Lotto composto da due fermalibri in lacca rossa Cina, XX secolo .... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 176 Arte Cinese Coppia di poggiatesta in porcellana policroma Cina, XIX secolo .... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 177 Arte Cinese Tazza in porcellana famiglia rosa dipinta con fiori di loto ed... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 178 Arte Giapponese Netzuke in avorio raffigurante un animale che esce dall'uovo... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 179 Arte Cinese Piccolo Lohan in turchese su base in legno Cina, XIX secolo . -.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 180 Arte Cinese Portaombrelli in ceramica policroma dipinto con gallo ed elementi... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 181 Arte Cinese Coppia di vasetti in bronzo cloisonné Cina, XX secolo . -. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 182 Arte Cinese Tazza bianco blu in porcellana dipinta con onde e fiori. Marchio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 183 Arte Giapponese Due netsuke e due Okimono in avorio Giappone, XIX secolo . -.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 184 Arte Cinese Ricamo floreale su seta Cina, XIX secolo . -. Cm 33,30 x 97,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 185 Arte Giapponese Lanterna giapponese in bronzo Giappone, periodo Edo, XIX... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 186 Arte Cinese Elemento in bronzo dorato in forma di fiore di loto Cina, periodo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 187 Arte Cinese Vaso in porcellana smaltata con scene di vita cortese in esterno... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 188 Arte Cinese Tabacchiera in cristallo di rocca a forma di mano di Buddha con... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 189 Arte Cinese Piccolo piatto in terracotta con invetriatura celadon intagliato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 190 Arte Cinese Ciotola con coperchio dipinti con iscrizioni Cina per il Vietnam,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 191 Arte Cinese Due alzate in porcellana policroma Cina, XIX secolo . -. Cm 19,50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 192 Arte Cinese Vaso in porcellana famiglia rosa dipinto con pesche. Marchio alla... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 193 Arte Cinese Ciotola in porcellana polilobata dipinta con personaggi Cina, XX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 194 Arte Cinese Vaso in porcellana dipinto con riserve floreali su fondo color... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 195 Arte Cinese Ciotola lobata in ceramica smaltata Cina, periodo Repubblica, XX... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 196 Arte Cinese Intaglio in nefrite raffigurante Guanyin Cina, XIX-XX secolo . -.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 197 Arte Cinese Intaglio in nefrite raffigurante Guanyin Cina, XIX-XX secolo . -.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 169 al 192 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >