Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 Arte Cinese Coppia di vasi squadrati invetriati di blu con decorazione dorata... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 50 Arte Cinese Piatto celadon con bordo foliato Cina, XIX-XX secolo . -. Cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 51 Arte Cinese Scultura in ceramica smaltata raffigurante un cane di pho Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 53 Arte Cinese Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana yangcai Cina, XX... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 54 Arte Cinese Versatoio in ceramica celadon Corea, XX secolo o antecedente . -.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 55 Arte Cinese Coppia di fiasche della luna in porcellana policroma Cina,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 56 Arte Cinese Fiasca della luna in porcellana Cina, dinastia Qing, XIX secolo .... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 57 Arte Cinese Bottiglia in ceramica celadon in stile goryeo Corea, XIX secolo o... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 58 Arte Cinese Piatto celadon con peonia centrale intagliata Cina, XIX secolo .... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 59 Arte Cinese Placca in porcellana raffigurante un'aquila Cina, periodo... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 60 Arte Cinese Grande Guanyin in bianco di Cina Cina, XX secolo . -. Cm 18,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 61 Arte Cinese Vaso squadrato invetriato di blu con marchio Qianlong a sigillo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 62 Arte Cinese Vasca per pesci in ceramica montata su bronzo Cina, dinastia... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 63 Arte Cinese Coppia di bodhisattva in terracotta Cina, dinastia Ming, XV... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 64 Arte Cinese Vaso wucai Cina, dinastia Ming, XVI secolo . -. Cm 18,00 x 24,00.... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 65 Arte Cinese Coppia di grandi vasi blu con decorazione dorata Cina, dinastia... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 66 Arte Cinese Vaso in porcellana binaco/blu dipinta con cane di pho Cina, Epoca... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 67 Arte Cinese Grande vaso globulare con decorazione dorata su fondo arancio... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 68 Arte Cinese Vaso Cizhou montato a lampada Cina, XX secolo o antecedente . -.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 69 Arte Cinese Versatoio coreano in ceramica Corea, fine XIX secolo o precedente... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 70 Arte Cinese Scultura in ceramica sancai raffigurante una figura mitologica... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 71 Arte Cinese Dipinto inchiostro su carta raffigurante un pescatore Cina, XIX... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 72 Arte Cinese Dipinto inchiostro e colori su carta raffigurante tre uomini e... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 73 Arte Cinese Dipinto raffigurante delle dame in esterno Cina, XIX secolo . -.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 49 al 72 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >