Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 504 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 498 Arte Indiana Grande miniatura indiana con scena di caccia alla tigre... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 499 An important miniature from a Ragamala India, South-West Rajasthan, Sirohi,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.600,00 € Lotto 500 Indian Art Desvarari Ragini An important miniature from a Ragamala India,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.600,00 € Lotto 503 Arte Indiana Balakrishna India Meridionale, tardo periodo Chola, XIII secolo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 504 Arte Indiana Vaso in rame con decorazione in argento India meridionale,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 505 Arte Indiana Piccola scultura in bronzo raffigurante Bhumidevi India... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 506 Arte Indiana Altare giainista in bronzo India, XVI secolo . -. Cm 8,50 x... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 507 Arte Indiana Tempio jainista in bronzo India settentrionale, XVI - XVII... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 508 Arte Indiana Fusione in bronzo raffigurante Vishnu India, Orissa, XVIII... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 509 Arte Indiana Balakrishna India meridionale, periodo Chola, XII secolo . -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 510 Arte Indiana Scultura Jain in marmo raffigurante uno dei tirthankara India,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 511 Arte Indiana Tempio shivaita in bronzo India, XVII - XVIII secolo . -. Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 512 Arte Indiana Scultura il bronzo raffigurante Bhumidevi India, XVIII - XIX... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 513 Arte Indiana Altare in pietra raffigurante Vairocana India, periodo Pala, XII... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 514 Arte Indiana Scultura in bronzo raffigurante Shiva e Parvati India... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 515 Arte Indiana Scultura in bronzo raffigurante Tara Verde Kashmir, XI secolo .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 516 Arte Indiana Grande placca rituale raffigurante Virabhadra India,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 517 Arte Indiana Altare jainista in bronzo raffigurante Sambhavanatha India, XVII... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 518 Arte Indiana Altare Jaina in bronzo raffigurante il Tirtankara Shantinata... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 519 Arte Indiana Intaglio in avorio raffigurante Madonna e Gesù bambino India,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotto 520 Arte Indiana Frammento di osso o avorio raffigurante una figura femminile... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 521 Arte Indiana Piccolo frammento in osso intagliato in stile Chandraketugarh... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 522 Arte Indiana Costola in osso intagliata in stile Chandraketugarh Bengala,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 523 Arte Indiana Piccolo bicchiere in stile Chandraketugarh in corno India,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 481 al 504 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >