Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 25 Arte Cinese Montagne d'autunno Placca in porcellana policroma dipinta con... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 26 Arte Cinese Contenitore a "nido d'ape" (taibo zun) in porcellana wucai Cina,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 27 Arte Cinese Vaso in ceramica invetriata color lavanda e rosso flambé Cina,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 28 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia verde dipinto con personaggi e... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 29 Arte Cinese Coppia di piatti in porcellana famiglia rosa dipinti con scene... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 30 Arte Cinese Bacile in porcellana Canton famiglia rosa Cina, fine XIX secolo .... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 31 Arte Cinese Vaso in porcellana su fondo giallo Cina, dinastia Ming. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 32 Arte Cinese Vaso lobato invetriato di verde Cina, dinastia Qing, periodo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 33 Arte Cinese Scatola rettangolare in porcellana Wucai con marchio apocrifo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 34 Arte Cinese Vaso in ceramica dipinto con guerrieri ed iscrizioni Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 35 Arte Cinese Strumento da calligrafo in porcellana policroma Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 36 Arte Cinese Grande vassoio in porcellana policroma Cina, dinastia Qing,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 37 Arte Cinese Guanyin bianco di Cina Cina, XIX secolo . -. Cm 11,00 x 32,50.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 38 Arte Cinese Vaso a doppia ansa in ceramica invetriata di turchese Cina, XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 39 Arte Cinese Barca in ceramica smaltata Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 Arte Cinese Piccolo vaso in porcellana dipinto con smalto rosso Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 41 Arte Cinese Vaso in porcellana decorato nei toni della famiglia verde Cina,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 42 Arte Cinese Vaso in porcellana millefiori marcato Qianlong sulla base Cina,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 43 Arte Cinese Parte di antipastiera in porcellana policroma su fondo giallo... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 44 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia rosa dipinto con pesche Cina,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 45 Arte Cinese Figura di Guanyin assisa in porcellana policroma Cina, tardo XIX... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 46 Arte Cinese Vaso a balaustro in porcellana a fondo blu Cina, dinastia Qing,... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 720,00 € Lotto 47 Arte Cinese Bottiglia in porcellana decorata con dragoni su sfondo giallo... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 48 Arte Cinese Piatto in porcellana bianco/blu dipinto con motivi floreali... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 25 al 48 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >