Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 456 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 448 Arte Islamica Calice in argento Impero ottomano, XVIII - XIX secolo . -. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 449 Arte Islamica Orologio in ottone Turchia Ottomana, XVIII secolo . -. Cm 15,00... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 450 Arte Islamica Coppia di grandi candelieri in metallo lavorato a traforo... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 453 Arte Islamica Globo celeste in ottone India, tardo XIX secolo . -. Cm 12,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 454 Arte Islamica Piccola lampada da moschea in vetro in stile mamelucco Egitto... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 455 Arte Islamica Coppa islamica in vetro XIX secolo o antecedente . -. Cm 17,00... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 456 Arte Indiana Coppia di figure in avorio India, inizio XX secolo . -. Cm... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 457 Arte Islamica Piccolo manoscritto religioso con copertina rossa Forse India,... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 458 Arte Indiana Piccolo intaglio in avorio raffigurante un cortigiano India, XIX... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 459 Arte Islamica Coppia di conchiglie con decorazione calligrafica per la... Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 460 Arte Islamica Lotto di due ceramiche, una bottiglia ed una ciotola Iran, XIX... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 461 Arte Indiana Coppia di miniature raffiguranti due dame India, XX secolo . -.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 462 Arte Islamica Frammento di mattonella Iznik Turchia Ottomana, tardo XVI... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 463 Arte Islamica Frammento di tessuto copto in lino Egitto, III - IV secolo DC.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 464 Arte Indiana Pagina di manoscritto con tre miniature entro passepartout... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 465 Arte Indiana Miniatura raffigurante Saraswati con il pavone India, XVIII -... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 466 Arte Islamica Vassoio e coppe Cairoware in ottone intarsiato in rame ed... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 467 Arte Indiana Scultura in legno raffigurante Agni su ariete India, XVII secolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 468 Arte Indiana Lotto composto da due piccoli bronzi raffiguranti Ganesh ed una... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 469 Arte Islamica Tre romanzi con tughra del Sultano Abdulhamid II sulla... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 470 Arte Islamica Coppia di acquerelli raffiguranti dame Turchia, XIX secolo . -.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 471 Arte Islamica Ciotola in vetro satinato decorata con arabeschi e pseudo... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 472 Arte Indiana Statua in bronzo raffigurante Durga su leone India, Orissa, XIX... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 473 Arte Islamica Lotto di oggetti in argento con la tughra del sultano Mahmud II... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 433 al 456 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >