Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 409 al 432 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 424 Arte Islamica Specchio con montatura in stile Nasride Spagna, XX secolo . -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 425 Arte Islamica Cofano da calligrafo in legno intarsiato in madreperla a... Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 426 Arte Islamica Cofano da calligrafo in legno intarsiato in madreperla Turchia... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 427 Arte Islamica Ciotola in metallo con decoro di personaggi e calligrafia Iran,... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 428 Arte Islamica Versatoio in ottone inciso con elementi floreali India... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 429 Arte Islamica Elemento architettonico in bronzo o ottone Turchia ottomana,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 430 Arte Islamica Ciotola magica in ottone Probabilmente Egitto, tardo XVIII... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 431 Arte Islamica Ciotola cairoware con intarsi in argento e rame Egitto, tardo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 432 Arte Islamica Calamaio in bronzo a forma di pesce Iran, epoca Qajar, XIX... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 433 Arte Islamica Ciotola in rame dorato (tombak) Turchia Ottomana, XIX secolo .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 434 Arte Indiana Ankus in ferro damaschinato in argento a motivo floreale India,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 435 Arte Islamica Indicatore di Qibla in ottone inciso Persia, XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 436 Arte Islamica Aspersorio in argento Turchia Ottomana, XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 437 Arte Islamica Ciotola tombak smaltata Turchia ottomana, XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 438 Arte Islamica Ciotola ottomana in argento repoussé Impero Ottomano, XVIII... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 439 Arte Islamica Portapenne e calamaio (divit) in argento con iscrizione... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 440 Arte Islamica Ciotola hammam in argento repousse Impero Ottomano, inizio XIX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 441 Arte Islamica Incensiere sferico in ottone damaschinato Egitto, XIX secolo .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 442 Arte Islamica Base di huqqa in ottone India, XVIII secolo . -. Cm 15,50.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 443 Arte Islamica Base di huqqa bidri ageminata in oro e argento India... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 520,00 € Lotto 444 Arte Islamica Ciotola hammam in argento sbalzato Impero Ottomano, XIX -... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 445 Arte Islamica Ciotola hammam in argento sbalzato con scene di hammam Impero... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 680,00 € Lotto 446 Arte Islamica Versatoio armeno in rame dorato Turchia Ottomana, XVIII secolo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 447 Arte Islamica Grande bacile in bronzo con profili lobati Iran Orientale, XII... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 720,00 € Lotti dal 409 al 432 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >