Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 324 Arte Himalayana Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara Verde Nepal, XIX... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 325 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in bronzo raffigurante Buddha Sri Lanka o... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 326 Arte Sud-Est Asiatico Fusione in bronzo raffigurante Buddha Laos, XVII secolo... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 327 Arte Sud-Est Asiatico Scultura in bronzo raffigurante Buddha Birmania, XIX... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 328 Arte Sud-Est Asiatico Statua di Buddha in stile Rattanakosin Tailandia, XIX... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 329 Arte Sud-Est Asiatico Buddha in marmo su base pentagonale Birmania, XIX... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 330 Arte Sud-Est Asiatico Testa in arenaria Cambogia, periodo Khmer, XIII secolo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 331 ARTE ISLAMICA Grande ciotola con decorazione radiale Iran, XIII - XIV secolo... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 332 ARTE ISLAMICA Piccola mattonella a forma di stella Iran, Kashan, XII - inizio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 333 Arte Islamica Lotto composto da tre frammenti di mattonelle a stella... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 334 Arte Islamica Ciotola in terracotta Persia, Nishapur, epoca Samanide, X... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 335 Arte Islamica Grande mattonella circolare in cermica dipinta Iran, epoca... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 336 Arte Islamica Vaso in pasta silicea con invetriatura turchese Persia, Kashan,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 337 Arte Islamica Due piccole ciotole persiane dipinte a lustro Iran, XII e XVII... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 338 Arte Islamica Mattonella Qajar Persia, epoca Qajar, XIX secolo . -. Cm 33,50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 339 Arte Islamica Mattonella Damasco Siria, XVII secolo . -. Cm 25,00 x 12,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 340 Arte Islamica Tazzina Kutahya e piattino con finiture in argento Turchia... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 341 ARTE ISLAMICA Tre piatti Kutahya in ceramica. Turchia ottomana, Kutahya,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 342 Arte Islamica Tre mattonelle in ceramica con decoro floreale Turchia,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 343 Arte Islamica Tre mattonelle in ceramica con decoro floreale Turchia,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 344 Arte Islamica Imitazione piatto Iznik in ceramica Europa, XIX secolo . -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 345 Arte Islamica Tavolino con mattonella sul piano superiore Siria o Multan,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 346 Arte Islamica Piccola ciotola Kutahya Turchia ottomana, XVIII secolo . -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 347 Arte Islamica Lotto composto da quattro piccoli piatti Ispano moreschi... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotti dal 313 al 336 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >