Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 298 Arte Himalayana Incensiere in argento parzialmente dorato Tibet, metà XIX... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 299 Arte Himalayana Dzi con chevron . -. Cm 1,00 x 4,00. Arte Himalayana Dzi with... Stima 80,00 / 180,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 300 Arte Himalayana Dzi con un grande occhio . -. Cm 1,00 x 3,00. Arte Himalayana... Stima 80,00 / 180,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 303 Arte Himalayana Dzi con nove occhi . -. Cm 1,00 x 5,00. Arte Himalayana A... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 304 Arte Himalayana Chung dzi a tre bande . . Cm 5,30. Arte Himalayana A three... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 305 Arte Himalayana Dzi con occhi. -. Cm 3,50. Arte Himalayana A three eyed dzi .... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 306 Arte Himalayana Dzi con sei occhi. -. Cm 5,00. Arte Himalayana A six eyed dzi... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 307 Arte Himalayana Due piccole dzi, una con due occhi ed una con motivi... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 308 Arte Himalayana Sigillo in lega a base di rame Nepal, XIX secolo. -. Cm 4,00... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 309 Arte Himalayana Dzi con tre occhi . -. Cm 4,00. Arte Himalayana A three eyed... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 310 Arte Himalayana Dzi con tre occhi . -. Cm 3,50. Arte Himalayana A three eyed... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 311 Arte Himalayana Dzi con due occhi . -. Cm 1,00 x 5,00. Arte Himalayana A two... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 312 Arte Himalayana Dzi con nove occhi . -. Cm 1,00 x 5,50. Arte Himalayana A... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 313 Arte Sud-Est Asiatico Piccola raffigurazione di Buddha in bronzo Birmania, X... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 314 Arte Himalayana Vajra in ottone Tibet, XIX secolo . -. Cm 11,50. Strumento... Stima 300,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 315 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Vasudhara Nepal, inizi XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 316 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Padmapani Nepal, XX secolo... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 317 Arte Cinese Lotto di tre tabacchiere mongole in argento incrostato con... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 318 Arte Cinese Portaprofumo in agata con montatura in argento, corallo e... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 470,00 € Lotto 319 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Amitabha Nepal, XX... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 320 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Tsongkhapa Tibet, XX... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 321 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Buddha con naga Nepal, XIX... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 322 Arte Himalayana Piccola scultura in bronzo raffigurante Dakini Simhamukha... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 323 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Avalokitesvara Nepal, XVIII... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 289 al 312 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >