Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 274 Arte Cinese Statua raffigurante Udayana Buddha Cina, dinastia Qing, periodo... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.800,00 € Lotto 275 Arte Himalayana Grande scultura in rame dorato raffigurante Mahakala Bianco... Stima 15.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 276 Arte Himalayana Prabha raffigurante otto personaggi Tibet, XIII-XV secolo. -.... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 277 Arte Himalayana Scultura in bronzo dorato raffigurante Amitabha Mongolia,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 278 Arte Himalayana Grande scultura in rame dorato raffigurante Buddha Sakyamuni... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 279 Arte Himalayana Scultura in bronzo dorato raffigurante il maestro Changkya... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 280 Arte Himalayana Grande anello in argento Tibet, XIX secolo . -. Cm 3,00 x... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 281 Arte Himalayana Placca in argento sbalzato Tibet, XIX secolo . -. Cm 16,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 282 Arte Himalayana Copricapo in corallo e truchese India, Ladak, XIX-XX secolo .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 283 Arte Himalayana Copricapo Gelugpa Tibet, XVIII - XIX secolo. -. Cm 36,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 320,00 € Lotto 284 Arte Himalayana Testa di chitipati in argento Tibet, XVIII-XIX secolo . -. Cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 420,00 € Lotto 285 Arte Himalayana Stele in pietra raffigurante Ganapati o Ganesh Nepal,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 286 Arte Indiana Scultura in pietra scura raffigurante Sarasvati India... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 287 Arte Indiana Base pala. India Nord-Orientale (Bihar), XI secolo d.C. -. Cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 288 Arte Himalayana Volto in argilla di Begtse Chen in argilla Tibet, XVIII-XIX... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 289 Arte Himalayana Portapenne con calamaio in ferro damaschinato Tibet, XIX... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 290 Arte Himalayana Lotto composto da ghanta e vajra in ottone e bronzo Tibet,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 291 Arte Himalayana Due elementi decorativi in bronzo traforato Tibet, XVIII -... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 320,00 € Lotto 292 Arte Himalayana Specchio melong in bronzo Tibet, XVI secolo . -. Cm 17,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 293 Arte Himalayana Vajra in bronzo Tibet, XVII secolo . -. Cm 13,70. Strumento... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 294 Arte Himalayana Due dzi, una con un occhio ed una con tre occhi . . Cm 5,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 Arte Himalayana Copertina di libro in legno intagliato Tibet, XVI secolo . -.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 296 Arte Himalayana Copertina di libro in legno intagliato Tibet, XVII secolo .... Stima 2.800,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 297 Arte Himalayana Incensiere in argento parzialmente dorato Tibet, XIX secolo .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 265 al 288 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >