lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 552 di 780
  • Orologio Monvis in oro bianco con bracciale in tessuto g 23,30 Funzionante.
    Lotto 530

    Orologio Monvis in oro bianco con bracciale in tessuto g 23,30 Funzionante.

  • Orologio uomo Bulova al quarzo in acciaio con scatola e garanzia ufficiali
    Lotto 531

    Orologio uomo Bulova al quarzo in acciaio con scatola e garanzia ufficiali

  • Orologio da tavolo anni '40
    Lotto 532

    Orologio da tavolo anni '40

  • Catena con bussola in oro giallo g 24,10
    Lotto 533

    Catena con bussola in oro giallo g 24,10

  • Spilla in argento di periodo Vittoriano, con diaspro sanguigno, perle, rubino
    Lotto 534

    Spilla in argento di periodo Vittoriano, con diaspro sanguigno, perle, rubino

    Lotto 535

    Spilla in metallo dorato con dipinto in miniatura di figure femminili attribuibile al periodo Vittoriano in ottimo stato di conservazione

    Lotto 536

    Fascia in oro giallo e bianco anni '40 con freccia in diamanti baguette e un diamante a forma triangolore g 7,60

    Lotto 537

    Accendino Cartier con scatola e garanzia datata 15/11/92 placcato oro g 92,90 funzionante

  • Scatola portapillole oro giallo Kt 18 g 35
    Lotto 538

    Scatola portapillole oro giallo Kt 18 g 35

    Lotto 539

    Anello in oro giallo con smeraldo ct 0,35 e quattro brillanti ct 0,16. g 5,50 totali

    Lotto 540

    Spilla in oro 18 kt con figura orientale, brillanti e rubini g 9,00. Realizzazione a cera persa

    Lotto 541

    Collana di agata e centro in oro con teste di leone con smeraldo e brillanti huit-huit, g 18,10

  • Coppia di orecchini in oro giallo a grappolo d'uva con perle g 12,40
    Lotto 542

    Coppia di orecchini in oro giallo a grappolo d'uva con perle g 12,40

  • Spilla in oro giallo a grappolo d'uva con perle g 12,40
    Lotto 543

    Spilla in oro giallo a grappolo d'uva con perle g 12,40

  • Collana di perle coltivate, diametro 9,5 mm con chiusura in oro bianco
    Lotto 544

    Collana di perle coltivate, diametro 9,5 mm con chiusura in oro bianco

  • Fedina in oro giallo con 9 brillanti, ct 0,45 g 3,20
    Lotto 545

    Fedina in oro giallo con 9 brillanti, ct 0,45 g 3,20

  • Anello oro giallo con brillante centrale ct 0,40 circa e brillantini sui fianchi
    Lotto 546

    Anello oro giallo con brillante centrale ct 0,40 circa e brillantini sui fianchi

  • Bottoni da polso in oro bianco g 9,70
    Lotto 547

    Bottoni da polso in oro bianco g 9,70

    Lotto 548

    Orecchini in oro bianco pendenti con pietre semipreziose e pesciolini in smalti, anello in oro bianco con pesciolini in smalto, ciondolo in oro bianco con pesciolini in smalto g 36,20

    Lotto 549

    Spilla in oro con tre fiori in smalto blu a caldo e tre foglie in smalto verde sfumato g 9,60

    Lotto 550

    Spilla in oro giallo satinato con quattro fiori in smalto a caldo e brillanti g 10,00

    Lotto 551

    Spilla in oro giallo e smalti a caldo con petali blu e petali in brillanti g 6,20

    Lotto 552

    Spilla in oro bianco 18kt a rana con perla australiana mm 15,70 e brillanti g 15,40

  • Spilla in oro giallo con 33 granati g 9,90 totali
    Lotto 553

    Spilla in oro giallo con 33 granati g 9,90 totali

Lotti dal 529 al 552 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00