Lotto 409 Centrotavola in argento titolo 800 g 664
Lotto 410 Lotto composto da una forchetta e un raccoglibriciole in argento con manico in avorio, peso lordo g 358
Lotto 411 Servizio da tè in argento con manici in legno ebanizzato composto da teiera zuccheriera e lattiera g totali 1600
Lotto 412 Legumiera in argento, peso complessivo g 876
Lotto 413 Lotto composto da uno spargizucchero in argento di manifattura americana un flacone in cristallo con coperchio in argento città di Birmingham ed altro spargizucchero in cristallo molato a bugne coperchio in argento, città di Londra.
Lotto 414 Lotto di due spargizucchero in argento vermeille e un piccolo spargisale g 324 totali
Lotto 415 Salsiera in argento con contenitori in cristallo g 368
Lotto 416 Una antipastiera in metallo argentato
Lotto 417 Vaso in cristallo blu firmato Franco Feller, cm 24
Lotto 418 Soldato in arme che sconfigge l'aquila bicefala austriaca, scultura in bronzo cm 27, su base in marmo cm 8x12x10
Lotto 419 Scultura in bronzo brunito cm 28 su base in marmo chiaro , firmato sulla base Sarene, cm 24x15x7
Lotto 420 Orologio Deco a mezzaluna in marmo portoro con applicazioni in bronzo a forma di tralci d'uva, cm 27x35x12
Lotto 421 Lotto di un centrotavola ed un cesto in rame effetto bronzo manifattura brevetto Iama Milano inizi XX secolo, piatto diametro cm 30, cesto cm 35x35x20
Lotto 422 Madonna della tenerezza, olio su tavola, cm 30x20 XIX secolo
Lotto 423 Coppia di leoni marmorizzati Inghilterra periodo Vittoriano,diametro cm 30
Lotto 424 Scultura in bronzo con un giovane che fuma, cm 34 base in marmo chiaro cm 12x11x11 firmato sulle spalle De Martino
Lotto 425 Registratore di cassa meccanico rivestito in ottone con decori floreali. Marca National. Fine XIX/inizi XX secolo, cm 52 x 47 x 40
Lotto 426 Registratore di cassa meccanico in legno rivestito in ottone e metallo argentato con fitta decorazione in rilievo a motivi vegetali, ghirlande e nastri svolazzanti. Marca National, inizi del XX secolo, cm 54 x 50 x 40
Lotto 427 Vaso a boccia con decori floreali blu su base bianca. Diametro 26,5x30 cm
Lotto 428 Antico vaso orientale in bronzo cesellato di forma quadrangolare, cm 57x25
Lotto 429 Vaso in bronzo Giappone, h cm 58
Lotto 430 Vaso a balaustro in bronzo Giappone 1850 circa, h 75 cm
Lotto 431 Ciotola in giada con base in legno, Dinastia Qing, XIX secolo cm 4x7,5
Lotto 432 Set di tre bottiglie da sakè di forme diverse in porcellana Imari bianca e blu