Asta N. 5 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 217 Tonino Maurizi 1940, Montecosaro (Mc) - [Italia] Il palazzo ingombrante colori ad acqua su tela 50x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 218 Natalia Elena Massi 1967, Lucerna (Svizzera) - [Italia] Si perdea la sentenza di Sibilla fotografia e digital art 47x70 cm 2016 edizione unica, es. 1/10; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 219 Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] Ritratto di Luigina Pigini olio su tela 35x50 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 220 Florian Merkel 1961, Chemnitz - [Germania] senza titolo fotografia 46x48 cm opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 221 Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza titolo serigrafia 40x50 cm p.d.a.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 222 Assadour 1943, Beirut - [Libano] Etude disegno su carta 24x15 cm 1978 firma e titolo scritto a mano dall’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 223 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] Veneziani acquerello su carta 55x75 cm 1965 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 224 Cesare Berlingeri 1948, Cittanova (Rc) - [Italia] Finestra azzurra acrilico su tela 40x50 cm 1994 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista; opera pubblicata nel catalogo "ArteParma" del 2006
Lotto 225 Luciano Astolfi 1960, Cellino Attanasio (Te) - [Italia] Naturale virtuale tecnica mista su tela 100x80 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 226 Franco Bonetti 1958, Firenze (Fi) - [Italia] Palpiti vegetali olio su tela 90x90 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 227 Iole Bovari 1971, Terni (Tr) - [Italia] Così vicini così lontani fotografia 80x45 cm 2015 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 228 Giovanni Callisto 1971, Tropea (Vv) - [Italia] senza titolo acrilico e smalto su tela 50x50 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 229 Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Crossing the town olio su tela 25x25 cm 2011 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 230 Roberto Carignani 1894, Napoli (Na) - 1975, Napoli (Na) - [Italia] senza titolo olio su tavola 40x30 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 231 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] Siena Palio XVI VIII MCMLXXXII litografia 80x60 cm 1982 p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 232 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Prove di colore acrilico su legno, mollette, calco in gesso 125x32 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 233 Peter Chevalier 1953, Karlsruhe - [Germania] senza titolo guache e tecnica mista su carta 43x60,5 cm 1984 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 234 Giorgio Chiesi 1941, Felina (Re) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 70x50 cm c. 2010 firma dell’artista in basso al centro e sul retro; con codice di archivio certificato di autenticità Picenum
Lotto 235 Lidia Bachis 1969, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela plastificata 50x70 cm firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 236 Giorgio Crocetti 1965, Teramo (Te) - [Italia] Perdersi nell'infinito tecnica mista su tela 40x50 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lotto 237 Franco Gentilini 1909, Faenza (Ra) - 1981, Roma (Rm) - [Italia] Cattedrale litografia 75x53 cm e.a.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 238 Antonio Laglia 1953, Roma (Rm) - [Italia] Donna al sole olio su tavola 70x50 cm firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 239 Dimitri Gazziero 1963, Udine (Ud) - [Italia] Testa/gabbia tecnica mista su tavola 35x25 cm 2016 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 240 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Dead Heavens olio, acrilico e pennarello su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista