ASTA 213 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE

martedì 28 marzo 2017 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 491
    Lotto 199

    MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metallo laccato, mod. Sputnik, anni 50. -. Cm 95,00 x 50,00 x 50,00.

    Lotto 200

    MANIFATTURA ITALIANA Lampada a sospensione in alluminio, ottone e vetro per. B.S. anni 60. -. Cm 124,00 x 116,00 x 38,00.

    Lotto 203

    STILNOVO Lampada a sospensione con struttura in ottone lucido e diffusore in vetro opalino e colorato, anni 50 . -. Cm 45,00 x 110,00 x 45,00.

    Lotto 204

    VIGNELLI MASSIMO (n. 1931) Lampada a sospensione in vetro di Murano prod. Venini, anni 50. -. Cm 16,00 x 120,00 x 16,00.

    Lotto 205

    VIGNELLI MASSIMO (n. 1931) Lampada a sospensione in vetro di Murano prod. Venini, anni 50 . -. Cm 16,00 x 120,00 x 16,00.

    Lotto 206

    FRATELLI TOSO Lampadario in metallo laccato e prismi in cristallo operato, anni 60. . Cm 70,00 x 100,00 x 70,00.

    Lotto 207

    STILNOVO Lampada a sospensione in ottone e metallo a tre lumi in vetro incamiciato, anni 50. -. Cm 43,00 x 127,00 x 43,00.

    Lotto 208

    BRUSOTTI LUIGI Lampada a sospensione in ottone e vetro inciso, anni 50. Ottone e vetro. Cm 110,00 x 178,00 x 49,00.

    Lotto 209

    FRATELLI TOSO Lampadario in metallo laccato e prismi in cristallo operato, anni 60. . Cm 70,00 x 120,00 x 70,00.

    Lotto 210

    STILNOVO Lampada a sospensione in metallo laccato e perspex, anni 50. -. Cm 54,00 x 120,00 x 54,00. Etichetta presente

    Lotto 211

    VENINI Tre lampade-lanterne a sopensione in metallo laccato e vetro a inclusioni verticali, anni 50. -. Cm 18,00 x 60,00 x 18,00.

    Lotto 212

    MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade a sospensione in alluminio, ottone e vetro per. B.S. anni 60 . -. Cm 124,00 x 116,00 x 38,00.

    Lotto 213

    STILNOVO Lampada a sospensione in ottone e vetro incamiciato, anni 60. -. Cm 42,00 x 80,00 x 42,00. Etichetta presente

    Lotto 214

    BAROVIER & TOSO Lampadario in vetro di Murano e metallo laccato, anni 60°. -. Cm 60,00 x 75,00 x 60,00.

    Lotto 215

    STILNOVO Lampada a sospensione in metallo laccato, perspex e ottone, anni 50. -. Cm 54,00 x 120,00 x 54,00. Etichetta presente

    Lotto 216

    STILNOVO Lampadario in ottone e vetri opalino, mod. 1185, anni 50. Pubblicazioni; Catalogo Stilnovo n. 12, pag. 14. . Ottone e vetro. Cm 95,00 x 100,00.

    Lotto 217

    LELLI ANGELO Grande lampadario a 24 lumi con struttura in ottone, diffusori in vetro satinato e piattini in plastica, per Arredoluce, anni 1950. . -. Cm 75,00 x 128,00 x 75,00. Disponibile certificato di autenticità, Archivio Arredoluce.

    Lotto 218

    STILNOVO Lampada a sospensione otto luci in ottone nichelato, metallo laccato e vetro satinato, Stilnovo anni 50. Pubblicazioni; Domus num. 361 dicembre 1959 pagina pubblicitaria . Metallo laccato e ottone. Cm 150,00 x 90,00 x 45,00. Etichetta originale presente

    Lotto 219

    MANIFATTURA ITALIANA Poltrona angolare in legno e velluto, anni 40. -. Cm 115,00 x 71,00 x 85,00.

    Lotto 220

    REGA ROMEO Quattro sedie in metallo dorato e tessuto, anni 60. -. Cm 42,00 x 89,00 x 46,00.

    Lotto 221

    MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto blu, metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 78,00 x 78,00 x 71,00.

    Lotto 222

    MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50 . -. Cm 80,00 x 88,00 x 92,00.

    Lotto 223

    MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto, metallo laccato e ottone, anni 50 . -. Cm 91,00 x 91,00 x 94,00.

    Lotto 224

    MANIFATTURA ITALIANA Poltrona in tessuto e legno anni 50. -. Cm 86,00 x 103,00 x 92,00.

Lotti dal 193 al 216 di 491

ASTE:

1) MARTEDÌ 28 MARZO 2017 dal lotto 1 a 84 (incluso). Dalle ore 14.00
2) MARTEDÌ 28 MARZO 2017 dal lotto 85 a 170 (incluso). Dalle ore 17.00
3) MARTEDÌ 28 MARZO 2017 dal lotto 171 a 256 (incluso). Dalle ore 20.00
4) MERCOLEDÌ 29 MARZO 2017 dal lotto 257 a 340 (incluso). Dalle ore 14.00
5) MERCOLEDÌ 29 MARZO 2017 dal lotto 341 a 426 (incluso). Dalle ore 17.00
6) MERCOLEDÌ 29 MARZO 2017 dal lotto 427 a 511 (incluso). Dalle ore 20.00

  • 28 marzo 2017 ore 14:00 1A SESSIONE (1 - 84)
  • 28 marzo 2017 ore 17:00 2A SESSIONE (85 - 170)
  • 28 marzo 2017 ore 20:00 3A SESSIONE (171 - 256)
  • 29 marzo 2017 ore 14:00 4A SESSIONE (257 - 340)
  • 29 marzo 2017 ore 17:00 5A SESSIONE (341 - 426)
  • 29 marzo 2017 ore 20:00 6A SESSIONE (427 - 511)