Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 389 - Arte Orientale mercoledì 12 aprile 2017 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729 Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919 Filtra Cancella Lotto 793 Guanyin in Blanc-de-Chine, con base in legno (difetti e restauri) Cina,epoca... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 794 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa decorati con motivo delle nove... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 795 Scultura in legno policromo raffigurante una Guanyin stante su rocce, il capo... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 796 Tre piccoli vasi, di cui due in porcellana celadon Cina, sec. XIX Three... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 797 Luohan in ceramica invetriata in marrone, nero e verde, raffigurato seduto... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 798 Piccolo vaso a bottiglia in porcellana a decoro flambË Cina, sec. XIX A small... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 799 Vaso in porcellana a invetriatura gialla e craquele Cina, sec. XX A porcelain... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 800 Lotto composto da un vaso di forma arcaica cong, un vaso celadon ed un... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 801 Guanyin in porcellana Blanc-de-Chine raffigurata su base con fiori di loto e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 802 Due vasi in porcellana con invetriatura celadon e decorazione incisa a motivi... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 803 Ricamo in seta e filo d'oro su raso di seta operata, raffigurante paesaggi... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 804 Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti con ramo di fiori,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 805 Vaso in porcellana con invetriatura color turchese (difetti) Cina, seconda... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 806 Figura femminile in avorio con capelli raccolti e lunga tunica Cina, sec. XX... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 807 Grande moon-flask con draghi applicati al collo e invetriatura bianco... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 808 Stendardo in tessuto ricamato, con iscrizioni Cina, inizio sec. XX An... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 809 Vaso a balaustro in porcellana Famiglia Rosa decorato con coppia di fenici e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 810 Vaso in porcellana bianca e blu con decorazioni di fiori di loto e bande... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 811 Coppia di ciotole in stile Yazhou con decorazione incisa Cina, sec. XX A pair... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 812 Guanyin in porcellana Blanc-de-Chine, raffigurata seduta su base con fiori di... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 813 Snuff bottle in giada celadon e russet a forma di melone con farfalla... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 814 Coppia di anatre mandarine in pietra dura, con basi in legno Cina, sec. XX A... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 815 Due snuff bottles in giadeite con decoro intagliato con coperchi Cina, sec.... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 816 Piccolo leone buddhista in pietra dura con striature grigie Cina sec. XX A... Stima 300,00 / 400,00 € Lotti dal 193 al 216 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >