Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 389 - Arte Orientale mercoledì 12 aprile 2017 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 319 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729 Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919 Filtra Cancella Lotto 601 Ramo in corallo rosa intagliato con dama e rami fioriti, con base in legno... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 602 Scultura in corallo raffigurante due fanciulle dalle lunghe vesti, con base... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 603 Scultura in corallo rosa raffigurante dame dalle lunghe vesti, con marchio... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 604 Corallo rosso intagliato con dama e ramo di peonie, con base in legno Cina,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 605 Scultura in corallo raffigurante dama dalle lunghe vesti con rami in fiore,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 606 Corallo rosso scolpito con dama e cesto di fiori e bambini, con base in legno... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 607 Ramo in corallo intagliato con dama dalle lunghe vesti, animali e rami in... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 608 Ramo in corallo scolpito con dama dalle lunghe vesti e ventaglio (difetti)... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 609 Lotto di tre piccoli intagli in corallo: bambino, dama con vaso e dama con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 610 Corallo raffigurante dama con capelli annodati (difetti) Cina, fine sec. XIX... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 611 Gruppo in corallo rosa raffigurante due dame e volatili, base in legno Cina,... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 612 Ramo in corallo scolpito con saggio dalla lunga barba (difetti) Cina, sec. XX... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 613 Intaglio in corallo rosa con dama e fenice, con base in legno Cina, fine sec.... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 614 Due ciotole in giada, una di color celadon chiaro, l'altra in celadon scuro... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 615 Dama dalle lunghe vesti in giada celadon chiaro raffigurata stante con cesto... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 616 Tre piccole placche in giada scolpite a forma di doppia zucca Cina, sec XX... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 617 Modello di sampan in giada bianca, con base in legno Cina, tarda dinastia... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 618 Lavapennello in giada verde con qilin su un lato, con base in legno Cina,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 619 Tazzina con piattino "dayazhai" in porcellana Famiglia Rosa su fondo color... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 620 Piccola coppetta da te in porcellana a smalti Falangcai decorata con coppia... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 621 Coppia di coppette in porcellana bianca e blu con decorazione di fenici, con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 622 Ciotola in porcellana bianca e blu decorata con motivo a frutta e trigrammi e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 623 Vaso in porcellana bianca e blu con doppie anse, decorato con scena di figure... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 624 Vaso in porcellana bianca e blu con marchio apocrifo Jiajing decorato con... Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 319 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 >