Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 389 - Arte Orientale mercoledì 12 aprile 2017 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729 Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919 Filtra Cancella Lotto 769 Piccola scultura in pietra saponaria raffigurante un luohan seduto con base... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 770 Mobiletto a due ante laccato in nero e oro con decorazioni floreali e di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 771 Ricamo in seta policroma su fondo di raso color pesca, raffigurante vasi... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 772 Tavolino ovale con piano in legno di frutto intarsiato in madreperla a... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 773 Ricamo in seta policroma su raso di seta color aragosta raffigurante... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 774 Ricamo in seta e fili dorati su raso di seta bianco raffigurante vasi fioriti... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 775 Cassapanca con piccola anta sul fronte con pannelli in radica e bronzi... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 776 Coppia di leoni buddhisti montati a candeliere su base in ÅÅbronzo dorato... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 777 Li Bai con due piccoli leoni buddhisti in porcellana a "treÅÅ colori", su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 778 Coppia di zanne in avorio, riccamente intagliate e cesellate con figure e... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 779 Coppia di placche rettangolari in porcellana decorate con scene di paesaggio... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 780 Placca in legno con decorazione intagliata, particolari in giada e pietra... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 781 Ricamo in seta nei toni del bianco, beige, arancione, verde, azzurro e blu e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 782 Tessuto Kesa in seta e fili díoro, raffigurante draghi, di cui tre frontali,... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 783 Coppia di mobili a ripiani e cassetti in legno huanghuali, ciascuno composto... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 784 Vaso in porcellana con invetriatura blu polvere di forma arcaica hu, con... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 785 Pannello rettangolare in legno intagliato con figura di drago tra nuvole, con... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 786 Gruppo di dodici libri e cataloghi sullíarte cinese, edizioni varie (lista su... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 787 Due piccole sculture di teste in marmo, con base in legno (difetti) Area... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 788 Porta reliquie di forma circolare in metallo lavorato e dorato decorato con... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 789 Vaso biansato in porcellana in stile Ge Cina, sec. XIX A two handle ge-style... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 790 Due vasi a balaustro in porcellana Famiglia Rosa decorati con volatili su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 791 Tara in bronzo e rame dorato raffigurata seduta su base a doppio loto,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 792 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa decorati con scene di guerra... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 169 al 192 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >