Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 389 - Arte Orientale mercoledì 12 aprile 2017 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729 Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919 Filtra Cancella Lotto 745 Figura in bronzo con sacco e botte di sake con base in legno Giappone,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 746 Geisha in bronzo con base in legno (mancanze) Giappone, periodo Meiji... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 747 Vaso in bronzo decorato con tigre in rilievo, firmato alla base Giappone,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 748 Parte di fregio in scisto grigio, raffigurante la divinit‡ Vishnu in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 749 Giara in gres con invetriatura marrone Thailandia A brown-glazed large jar... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 750 Coppia di teste di divinit‡ con base in legno su supporto in metallo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 751 Testa Khmer in pietra grigia, con base in legno A grey stone Khmer head, with... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 752 Antico fregio in scisto grigio, decorato in basso rilievo, con figure dagli... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 753 Piccolo intaglio in giada color celadon raffigurante un cavallo e una... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 754 Coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca e blu con dettagli... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 755 Vaso con coperchio con invetriatura verde e decorazione in argento... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 756 Jardiniere in porcellana con smalti Famiglia Rosa con decorazione di galli e... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 757 Coppia di vasi a balaustro in porcellana con invetriatura blu Cina, sec. XX A... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 758 Vaso in porcellana di forma meiping con invetriatura color sangue di bueÅÅ... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 759 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con il tema dei "cento oggetti... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 760 Porta incenso a forma di catino in ferro cesellato a fiori e ageminato in oro... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 761 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorata con scene di... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 762 Vaso con coperchio in agata corniola dalle striature grigio e color caramello... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 763 Coppia di vasi a balaustro in porcellana con invetriatura blu (difetti) Cina,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 764 Scultura con invetriatura policroma nello stile fahua raffigurante un leone... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 765 Jardiniere in porcellana bianca e blu, decorata con scena continua di figure... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 766 Set di tazza da te e piattino in porcellana policroma, decorato con figure in... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 767 Conchiglia da cerimonia con intarsi in argento e inserti in pietre... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 768 Due vasi in porcellana a forma di doppia zucca con invetratura sangue di bue... Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 145 al 168 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >