Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 389 - Arte Orientale mercoledì 12 aprile 2017 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729 Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919 Filtra Cancella Lotto 649 Vaso in porcellana con decori policromi in rilievo degli animali dello... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 650 Grande figura in avorio raffigurante divinit‡ femminile su base a forma di... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 651 Coppia di potiche con coperchio in porcellana bianca e blu decorati con... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 652 Vaso in porcellana dalla forma quadrangolare, ogni lato decorato con coppie... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 653 Coppia di vasi a "doppia carpa" in porcellana policroma Cina, dinastia Qing,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 654 Tara verde in bronzo dorato raffigurata seduta su base a doppio loto in... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 655 Guanyin in avorio, raffigurata seduta in posizione lalitasana, indossa vesti... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 656 Bruciaincenso tripode in metallo cloisonne, con doppie anse ricurve, le gambe... Stima 18.000,00 / 20.000,00 € Lotto 657 Rara coppia di piatti in porcellana Famiglia Rosa decorati con il motivo dei... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 658 Vaso in porcellana dalla forma arcaica, con doppie anse elefantine, con... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 659 Coppia di vasi in porcellana bianca e blu, dalla caratteristica forma arcaica... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 660 Raro modello di stupa buddhista in porcellana decorato con fiori e foglie di... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 661 Raro set di coppetta per vino e piattino in finissima porcellana,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 662 Vaso da muro in porcellana Famiglia Rosa su fondo rubino, decorato con fiori... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 663 Due vasi in porcellana Famiglia Rosa su fondo color rubino con anse a guisa... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 664 Teiera con coperchio in porcellana Famiglia Rosa su fondo verde chiaro,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 665 Scultura in bronzo raffigurante un ufficiale mandarino con copricapo e lunghe... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 666 Mobiletto in legno zitan dal colore bruno intenso, composto da mensole di... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 667 Teiera con coperchio in legno zitan con montatura e inserti in bronzo dorato... Stima 15.000,00 / 18.000,00 € Lotto 668 Qi Baishi (1863-1957) Gamberi Con iscrizione, firma e sigillo Inchiostro su... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotto 669 Grande ramo di corallo riccamente intagliato con figure femminili dalle... Stima 18.000,00 / 20.000,00 € Lotto 670 Grande ramo in corallo rosa scolpito con dame dalle lunghe vesti con cesti di... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 671 Importante ramo di corallo rosso finemente scolpito con tre dame dalle lunghe... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 672 Grande vaso in porcellana decorato con carpe in smalti rosso ferro e verde su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >