Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 389 - Arte Orientale mercoledì 12 aprile 2017 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729 Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919 Filtra Cancella Lotto 625 Blanc-de-Chine raffigurante guerriero Zhengwu stante su rocce, con armatura,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 626 Coppia di piccoli vasi in porcellana bianca e blu decorati a motivi floreali... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 627 Stem cup in porcellana bianca e blu con decorazione di draghi tra nuvole,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 628 Vaso in porcellana con invetriatura clair-de-lune con decorazione arcaica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 629 Quattro dipinti raffiguranti le quattro stagioni, con iscrizione... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 630 Scroll orizzontale raffigurante i diciotto luohan di Li Longmian, firmato... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 631 Pettorale per funzionario del terzo rango. Tessuto Kesa in seta e filo díoro... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 632 Pettorale per funzionario del secondo rango militare. Ricamo in seta e filo... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 633 Pettorale per funzionario del terzo rango militare. Tessuto Kesa in seta e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 634 Pettorale per funzionario del quinto rango militare. Tessuto Kesa in seta e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 635 Vaso a bottiglia in porcellana policroma decorato con drago centrale e decori... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 636 Vaso in porcellana decorato a smalti policromi con figure leggendarie,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 637 Vaso a bottiglia in porcellana in smalti Famiglia Rosa su fondo verde chiaro... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 638 Vasca per pesci decorata in Famiglia Verde su fondo rosa con uccelli tra rami... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 639 Piccolo vaso con cinque bocche in porcellana dall'invetriatura color celadon,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 640 Coppia di vasi biansati con mascheroni in porcellana Famiglia Verde decorati... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 641 Tre pannelli dipinti raffiguranti battaglie ed episodi epici risalenti al... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 642 Dipinto raffigurante paesaggio montano nello stile di Xia Gui, inchiostro e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 643 Placca in porcellana di forma rettangolare, dipinta con una tigre ruggente su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 644 Placca in porcellana dalla forma rettangolare, dipinta in policromia con... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 645 Placca in porcellana di forma circolare, dipinta con monaco tra rami di pino,... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 646 Cinque figure in porcellana smaltata in Famiglia Rosa e policromia,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 647 Coppia di jardineres con piatto in porcellana negli smalti della Famiglia... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 648 Grande vaso a bottiglia in porcellana Famiglia Rosa decorato con medaglione... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >