Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 389 - Arte Orientale mercoledì 12 aprile 2017 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729 Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919 Filtra Cancella Lotto 817 Scultura in giada color celadon pallido e marrone raffigurante bufalo, con... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 818 Snuff bottle in porcellana di colore verde chiaro con fiore di loto, tappo in... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 819 Coppia di sculture in avorio raffiguranti imperatore e imperatrice assisi su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 820 Grande vaso rouleau in smalti Famiglia Verde decorato con scene di battaglia... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 821 Coppia di sculture in avorio raffigurante imperatore e imperatrice stanti,... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 822 Vaso a balaustro in porcellana Famiglia Verde decorato con figure in scene di... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 823 Coppia di portapennelli in avorio intagliato, decorati con draghi tra nuvole... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 824 Vaso Famiglia Verde, di forma classica a "coda-di-fenice", decorato con... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 825 Pettorale per funzionario del terzo grado. Tessuto Kesa in seta e filo... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 826 Pettorale per funzionario del secondo rango militare. Tessuto Kesa in seta e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 827 Pettorale per funzionario del secondo rango militare. Ricamo in seta e filo... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 828 Pettorale per funzionario del sesto grado civile . Tessuto Kesa in seta e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 829 Vaso a lanterna con coperchio, delicatamente smaltato in Famiglia Rosa con... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 830 Coppia di vasi in porcellana bianca e blu decorati con fenici e draghi, con... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 831 Piccola potiche con coperchio in porcellana Famiglia Rosa decorata con dama e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 832 Coppia di vasi da parete in porcellana con smalti policromi decorati con... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 833 Piccola jardiniere in porcellana Famiglia Rosa su fondo giallo, con supporto,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 834 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa su fondo turchese con coperchio... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 835 Due intagli in giada decorati con creature fantastiche e motivi geometrici... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 836 Netsuke manju in avorio, inciso con karako, firmato Giappone, fine sec. XIX... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 837 Ricamo in seta policroma su fondo in raso di seta rosso, raffigurante rocce,... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 838 Ricamo intelaiato in seta nei toni del bianco, beige, azzurro, su garza in... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 839 Paravento a quattro ante decorato con rami fioriti e uccelli in volo con... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 840 Coppia di vasi con coperchio biansati in porcellana blu polvere con montatura... Stima 600,00 / 700,00 € Lotti dal 217 al 240 di 319 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >