Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 458 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 17/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 459 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 9/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 460 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 8/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 461 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm 60x50), firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore Giuseppe" al verso. In cornice
Lotto 462 Firma indecifrata, "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 13/20, iscritta e numerata sotto il basamento in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 463 Coppia di mensoline di forma mossa, in legno dorato e dotate di cassetto, piani in vetro (h cm 55) (lievi difetti)
Lotto 464 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34) esemplare 5/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 465 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura multiplo in ferro (h cm 48), esemplare 19/20, iscritta e numerata sotto la base in pietra. In cassetta recante etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)
Lotto 466 Lotto composto da una bilancia e da alcuni recipienti per ambulatorio in materiali diversi (difetti)
Lotto 467 AA. VV. "Vaso con rose" e "Composizione astratta" lotto composto da due opere a tecnica mista di misure diverse, firmate. In cornici
Lotto 468 Dipinto su tessuto decorativo raffigurante personaggi orientali (cm 84x170). In cornice (lievi difetti)
Lotto 469 Vason "Paesaggio con gregge" dipinto su tela applicato su pannello firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 470 Ignoto, "Composizione astratta" serigrafia su tessuto (cm 40x77)recante iscrizione Maria Teresa Fagni 1971 in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 471 AA. VV. Lotto composto da tre opere multiple, supporti e misure diverse. In cornici
Lotto 472 Lotto composto da cinque vassoietti in metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 473 Cartella contenente quattro incisioni di Mino Maccari (cm 49x34,5) tirature diverse, firmate e numerate in basso
Lotto 474 Mobile da toeletta di forma mossa laccato verde (cm 77x77x48) (difetti)
Lotto 475 Bertini "Scorcio di paese con figure" china su carta (cm 23x20) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 476 Brusamolini "Ritratto" 1957, olio su tela (cm 80x60) firmato e datato un basso a destra. In cornice
Lotto 477 Guttuso "Figura femminile" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 27/120, firmato e numerato in basso. In cornice
Lotto 478 Lotto composto da un contenitore e da diversi stampi in rame (difetti)
Lotto 479 Coppia di stampe a colori francesi (cm 49x63). In cornici laccate e dorate (mancanze alle cornici)
Lotto 480 Coppia di oleografie raffiguranti giochi di fanciulli, in cornici ovali (cm cornice 23x26,5) (lievi difetti)
Lotto 481 Scatola costruita a guisa di antico libro celante carillon all' interno. Secolo XIX (difetti)