Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 386 Fabbro "Paesaggi pugliesi" lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati in basso. In cornici
Lotto 387 Ignoto "Paesaggio" assemblage a mosaico (cm 48x37). In cornice
Lotto 388 Lorenzo "Figure" lotto composto da due dipinti ad olio su masonite, misure diverse, firmati in basso. In cornici
Lotto 389 Manifattura "La Murrina", Murano Caramella in vetro incolore soffiato e decorato a murrine gialle. Seconda met‡ del sec XX (cm 26x6) (lievi difetti)
Lotto 390 Gonzaga "Cavaliere berbero" olio su tela (cm 30x23,5) firmato in basso a destra ed al verso. In cornice
Lotto 391 Firma indecifrata "Composizione astratta" 2002, tecnica mista e collage su tela (cm 70x70), firmato e datato al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso (lievi difetti)
Lotto 392 Firma indecifrata "Composizione astratta" 2002, tecnica mista e collage su tela (cm 80x80) firmato in basso e al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 393 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 80x80) firmato in basso e al verso, reca etichetta "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 394 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 80x80), firmato in basso e al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 395 Lotto composto da alcuni recipienti in rame (difetti)
Lotto 396 Scuola del secolo XVIII "Baccante" olio su tela (cm 76x63). In cornice (lievi difetti)
Lotto 397 Scuola del secolo XVIII "Maddalena penitente" olio su tela (cm 43,5x37). In cornice antica (restauri)
Lotto 398 Ignoto "Senza titolo" acquerello su carta (cm 52x33). In cornice
Lotto 399 Servomuto da camera in legno e ottone dorato (lievi difetti)
Lotto 400 Firma indecifrata "Senza titolo" scultura in legno e metallo (cm 32,5x20) firmato al verso, reca etichetta ArteInvest "De Luca Santolo" verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 401 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 50x100), firmato in basso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso. In cornice
Lotto 402 Ghigo "Pirata" 2003, tecnica mista su tela (cm 80x60) firmato e datato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice
Lotto 403 Lapenna Fredy "Senza titolo" tecnica mista e collage su carta (cm 26,5x39) firmato in basso a destra, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice
Lotto 404 Stampa raffigurante carta del Lazio (cm 57x78). In cornice (lievi difetti)
Lotto 405 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore G." al verso. In cornice
Lotto 406 Guttuso "Fiori" serigrafia (cm 70x50 il foglio) esemplare 85/150, firmato e numerato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice (lievi difetti)
Lotto 407 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista e collage su tela (cm 70x80) firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" al verso (lievi difetti)
Lotto 408 Orologio in con cassa in legno intarsiata in madreperla, detto occhio di bue, movimento con carica settimanale delle ore e delle mezza suoneria su gong (h cm 61)(difetti)
Lotto 409 Ignoto "Senza titolo" scultura multiplo in legno e ferro (h cm 34), su base in pietra. In cassetta recante firma ed etichetta ArteInvest "Del Donno Antonio" (difetti)