Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS giovedì 22 dicembre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 196 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Divano in mogano e faggio, rivestimento in... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 197 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Poltrona in tondino di ferro laccato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 198 ARAD RON (n. 1951) Poltrona Doubletake, "Numero 1 di 2", scultura sagomata... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 199 PILLANT MORDECAI Scrivania in alluminio dorato e patinato, cassetti ricoperti... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 200 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino rettangolare in tondino di ferro con finali... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 203 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino scultura in ferro, anni 60. -. Cm 97,00 x 33,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 204 FLORIT Tavolo in palissandro metallo laccato e ottone, Trieste anni 60. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 205 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino tondo in tondino di ferro e finali in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 206 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolino da caffè in legno laccato e ottone con... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 207 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Tavolino da caffè rotondo in radica di noce,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 208 RINALDI GASTONE Tavolino con portariveste in tondino nero laccato, piano in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 209 MARSURA SALVINO (n. 1938) Tavolino in ferro battuto e forgiato con piano in... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 210 MARSURA SALVINO (n. 1938) Tavolino scultura in ferro battuto con piano in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 211 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino in palissandro con piano in cristallo, mod.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 212 CORDERO TONI Tavolino con cassetto in legno ricoperto in tessere di corno,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 213 CORDERO TONI Tavolino in metallo e legno, per casa Pivanò Torino, anni 70. -.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 214 PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino in palissandro con piano in cristallo, per... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 215 NOGUCHI ISAMU Tavolino con base in legno massello laccato e piano in... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 216 RIZZO WILLY (1928 - 2013) Tavolino da salotto in legno laccato color bronzo,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 217 CECCHI MARZIO Tavolino da caffè in ottone e vetro fumè prod. MOST FIRENZE,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 218 PONTI GIO' (1891 - 1979) Dattilo e panchetto grissinato in noce nazionale con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 219 BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Tavolino da caffè in ciliegio, anni 30.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 220 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo artiglio in palissandro india, anni 50. -. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 221 GARDELLA IGNAZIO (1905 - 1999) Tavolo ad altezza regolabile in metallo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 193 al 216 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >