Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS giovedì 22 dicembre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 73 BANCI GIOVANNI Coppia lampade da tavolo in ottone, vetro e metallo laccato... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 74 LELII ANGELO Coppia di lampade da comodino in ottone e vetro smerigliato,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 75 LELLI ANGELO Coppia lampade da tavolo in metallo laccato e ottone con base in... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 76 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ceramica e ottone, anni 50. -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 77 RADICI EDERA Tre appliques in palissandro e vetro satinato, Per Sagim, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 78 TORLASCO OSCAR Attrib. Tre appliques in ottone, anni 50. -. Cm 13,50 x 36,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 79 ARREDOLUCE Attrib. Lampada telescopica da parete in ottone e metallo laccato,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 80 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia di appliques con struttura in metallo... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 81 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in metallo laccato, anni 50. -. Cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 82 ARREDOLUCE Attrib. Coppia di appliques in ottone metallo laccato e vetro... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 83 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Coppia appliques in ottone e vetro satinato, mod.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 84 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia di appliques con struttura in metallo... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 85 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Coppia di appliques a conchiglia in ottone e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 86 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Coppia di appliques a foglia in ottone e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 87 MARTENS DINO (1894 - 1970) Coppia di lampade da tavolo, mezza filigrana con... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 88 INGRAND MAX (1908 - 1969) Coppia di appliques in cristallo curvato e molato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 89 INGRAND MAX (1908 - 1969) Coppia di appliques in cristallo curvato e molato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 90 ARBUS ANDRÉ Coppia di applique in bronzo dorato e vetro corroso a foglia oro,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 91 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Rarissima coppia di appliques in alluminio... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 92 STILNOVO Plafoniera in metallo laccato ottone nichelato e vetro pulegoso,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 93 NASON CARLO (n. 1936) Lampada a sospensione in ottone e quattro vetri... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 94 STILNOVO Lampada a sospensione in alluminio laccato e rame spazzolato. mod.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 95 STIL LUX Lampada a sospensione in metallo laccato ottone e perspex, anni 50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 96 ARREDOLUCE Attrib. Grande lampada plafoniera a sospensione in ottone e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 73 al 96 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >