Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS giovedì 22 dicembre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 CURTIS FREILER e JERRY FELS Grande specchio in ottone dorato con piccoli... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 50 NASON CARLO (n. 1936) Lampada da terra in acciaio cromato con quattro vetri... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 51 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada da terra in metallo laccato, cromato e... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 52 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada da terra in ottone, marmo, metallo... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 53 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Lampada da terra in metallo laccato nero e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 54 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra telescopica in ottone e metallo... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 55 JAKOBSSON HANS-AGNE Coppia di lampade da terra in ottone con paralume in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 56 JAKOBSSON HANS-AGNE Lampada da terra in ottone con paralume in tessuto, per... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 57 BUTI REMO Lampada da terra a canne in metallo laccato e policarbonato, mod.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 58 STILNOVO Lampada da terra a due luci regolabili ed una fissa, in ottone... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 59 LELII ANGELO Lampada da terra a tre luci orientabili in ottone e metallo... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 60 STIL LUX Lampada da tavolo in ottone perpex bianco e rosso, con base in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 61 FONTANA ARTE Lampada da tavolo in metallo e vetro satinato, mod. Figura per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 62 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in alluminio cromato e vetro satinato, per... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 63 FIDENZA VETRARIA Coppia di lampade da tavolo in vetro massello e metallo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 64 TOGNON DARIO Lampada da tavolo in metallo laccato mod. Dania realizzata in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 65 TOGNON DARIO Lampada da tavolo in metallo laccato mod. Dania realizzata in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 66 MENDINI ALESSANDRO (n. 1931) Lampada da tavolo in vetro massello satinato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 67 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Attrib. Lampada da tavolo in ottone con base in... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 68 GILARDI & BARZAGHI Attrib. Lampada da tavolo in ottone metallo laccato con... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 69 MANIFATTURA ITALIANA Lampade da tavolo in ottone e acciaio prod. Romana anni... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 70 LELII ANGELO Lampada da tavolo in metallo e perpex, per Arredoluce, anni 50.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 71 CAMPANELLA PEPPINO Coppia di lampade da tavolo in pietra Leccese e schegge di... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 72 BANCI GIOVANNI Coppia di lampade da tavolo in pelle, ottone e tessuto,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 49 al 72 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >