Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS giovedì 22 dicembre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 DIAZ DE SANTILLANA LUDOVICO (1931 - 1989) Scatola in vetro trasparente con... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 26 VENINI Coppia di obelischi in cristallo con fiamma corallo e lattimo, per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Vaso a Membrana in cristallo, per Veart anni 70.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 28 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Vaso in cristallo e rosso pompeiano, per... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 29 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Grande vaso Vulcano color ambra, per Veart, anni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 30 CENEDESE GINO Vaso in vetro soffiato e forato, per Cenedese Vetri, anni 60. .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 31 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Vaso in vetro massello verde, per Vetrerie Seguso... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 32 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Vaso a Membrana in vetro trasparente, per Veart... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 33 RENATO TOSO e TOTI MASSARI Vaso per la serie “I Profeti” che comprende sette... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 34 RENATO TOSO e TOTI MASSARI Vaso per la serie “I Profeti” che comprende sette... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 35 BIANCONI FULVIO (1915 - 1996) Vaso in vetro soffiato a fasce verticali,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 36 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia in vetro lattimo verde, per Venini... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 37 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Grande vaso in cristallo a quattro facce... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 38 FUGA ANZOLO Vaso in vetro con cascata di murrine colorate su un lato e... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 39 BIANCONI FULVIO (1915 - 1996) Vaso in vetro pezzato mod. Parigi, per Venini,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 40 MARTENS DINO (1894 - 1970) Importante vaso in vetro a intarsio con colori... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 41 MANIFATTURA ITALIANA Specchio con cornice in ottone e dettagli in metallo... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 42 FONTANA LUIGI Specchio con profilo in ottone, per Fontana Arte, anni 50. . Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 43 FONTANA ARTE Specchiera con profilo in cristallo, cornice a strisce di... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 44 FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Specchio in legno laccato e vetro, mod. Carrè.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 45 FONTANA ARTE Specchiera con profilo in cristallo, cornice a strisce di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 46 INGRAND MAX (1908 - 1969) Specchio in cristallo rosa, curvato e molato, con... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 47 INGRAND MAX (1908 - 1969) Specchio in cristallo rosa curvato e molato, vetro... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 48 PONTI GIO' (1891 - 1979) Grande specchiera da tavolo in cristallo torchon,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >