Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS giovedì 22 dicembre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 278 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 271 CORDERO TONI Libreria in metallo e ottone disegnata ed eseguita per casa... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 272 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Coppia di credenze in noce con ante... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 273 GIORDANI PIERLUIGI Etagere in ciliegio, anni 50. -. Cm 149,50 x 153,00 x 33,00. Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 274 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Mobile da soggiorno in mogano con dettagli in... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 275 PONTI GIO' (1891 - 1979) Consolle da centro in noce biondo, per Domus Nova,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 276 MANIFATTURA ITALIANA Tre librerie a tre montanti in noce massello, le ante... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 277 PONTI GIO' (1891 - 1979) Mobile grissinato in noce italiana, progetto per gli... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 278 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Mobile da soggiorno in legno di ciliegio e maniglie... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 279 PONTI GIO' (1891 - 1979) Rara consol in palissandro e Buxus, con piano in... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 280 FLORIT Libreria in palissandro metallo laccato e ottone, intarsi in varie... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 281 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Libreria in noce nazionale, con dettagli in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 282 MILANI GIUSEPPE Libreria in legno rivestita in pelle, produzione Premiata... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 283 DE COTIIS VINCENZO Libreria da centro in varie essenze di legno, mod.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 284 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Libreria in teak con piani regolabili e montanti... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 265 al 278 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112