Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 211 - DESIGN - TASCHE & TASKS giovedì 22 dicembre 2016 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 246 LE OPERE E I GIORNI Imponente tavolo in noce con piano centrale in cristallo,... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 247 FONTANA ARTE Rarissimo tavolino in teak con piano in cristallo laccato nero,... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 248 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrittoio in palissandro con piano in vetro e... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 249 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in palissandro con piano in vetro e... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 250 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Vetrina pensile in noce nazionale, con ante in... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 251 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Credenzina in palissandro e metallo laccato,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 253 MANIFATTURA ITALIANA Consolle in rovere, anni 50. . -. Cm 86,50 x 85,50 x 40,00. Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 254 MANIFATTURA ITALIANA Consolle in rovere, anni 50, . -. Cm 86,50 x 85,50 x 40,00. Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 255 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Cassettiera a carrello in palissandro, per Poggi... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 256 MANIFATTURA ITALIANA Consolle in noce con piano in formica, anni 50. . -. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 257 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Consolle in mogano con elementi in ottone e piano... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 258 CORDERO TONI Etagere in acciaio ottone e plexiglass, disegnata ed eseguita... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 259 BANCI GIOVANNI Consolle in ferro dorato con piano in vetro, anni 70. -. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 260 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Credenza in noce e piano in vetro, con dettagli... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 261 REGA ROMEO Etagere in plexiglass e ottone con piani in vetro, anni 70. -. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 262 BREUER MARCEL LAJOS (1902 - 1981) Consolle in metallo cromato con ripiano in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 263 LUCERNI UGO Mobile mensola in legno, progettato e dipinto dall'autore per la... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 264 FLORIT Credenza in palissandro metallo laccato e ottone, intarsi in varie... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 265 MANIFATTURA ITALIANA Cabina appendiabiti cilindrica in legno laccato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 266 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Toilette in legno di acero a tre specchi con... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 267 GIORDANI PIERLUIGI Coppia di comodini sospesi in mogano e cristallo, anni 50.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 268 MANIFATTURA ITALIANA Mobile da soggiorno bifronte in palissandro e acero, con... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 269 PETTI SANDRO Consolle con impiallicciatura a cesto in legno di banano laccato... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 270 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Toeletta grissinata in noce nazionale biondo con... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 241 al 264 di 278 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >