Lot 60 | LICATA RICCARDO (1929 - 2014) - COMPOSIZIONE, 1996.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 453 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 49-97
Monday 6 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

LICATA RICCARDO (1929 - 2014) - COMPOSIZIONE, 1996.

LICATA RICCARDO (1929 - 2014) COMPOSIZIONE, 1996. Olio su rame. Cm 17,00 x 10,00. firma e data

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

PROVENIENZA
Galleria Dante Vecchiato, Padova
Galleria Giò Arte Venezia, Mestre
Telemarket, Roncadelle
Collezione privata. Cornice presente