Lot 92 | Coppia di vasi in porcellana dipinta dorata con applicazioni in bronzo, vecchia manifattura di Sevre

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Antiquariato dal '500 all'Art Nouveau e importanti arredi di una villa italiana - Parte Prima Antiquariato dal '500 all'Art Nouveau e importanti arredi di una villa italiana - Parte Prima
Monday 29 April 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Coppia di vasi in porcellana dipinta dorata con applicazioni in bronzo, vecchia manifattura di Sevre

Coppia di vasi in porcellana dipinta dorata con applicazioni in bronzo, vecchia manifattura di Sevre Verso la metà del XX secolo. Cadauno di cm 50, diametro cm 17. Sotto la base recano marchio