Lot 103 | RICCARDO TOMMASO FERRONI (1934-2000) - Colpo di reni, 1974

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.206 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Monday 29 April 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

RICCARDO TOMMASO FERRONI (1934-2000) - Colpo di reni, 1974

RICCARDO TOMMASI FERRONI (1934-2000)
Colpo di reni, 1974

Olio su tela
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Timbro della Galleria d'Arte 92 (Milano) al retro
Etichetta e timbro della Galleria Bambaia (VA) al retro

Provenienza
Galleria Bambaia, Busto Arsizio
Galleria d'Arte 92, Milano
Collezione Privata, Milano