Lot 86 | Mario Radice, A.N.F.G, 1971

Apulia Aste - Via Domenico Albano 51, 70010 Turi
ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 22 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 22 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Mario Radice, A.N.F.G, 1971

Mario Radice, Olio su tela, 40x40cm, A.N.F.G, 1971; Pubblicato sul Catalogo Generale pag. 268 n. 3; Sul retro dedica " Con amicizia - Mario Radice- Como, 20-3-1971" Collezione privata.

Provenienza:

collezione privata, Milano; Vismara Arte ; Dedicato nel 1971 è riferibile a quell'anno per la stretta affinità con le opere ai due numeri precedenti.