ASTA 8 - Asta di opere d’arte del XX - XVIII - X|X secolo UNICA SESSIONE
Monday 29 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Orologio a pendolo, periodo Carlo X, periodo XIX secolo, ornato di Capitelli in bronzo finemente scolpiti, quadrante di forma tonda in lamiera numerata. Pendolo in bronzo e cassa in legno interamente intarsiato a motivo floreale. Legno Palissandro piccoli segni di vissuto.
Meccanica da revisionare
Dimensioni: Altezza 52,5 Larghezza 26 Profondità 14