ASTA 8 - Asta di opere d’arte del XX - XVIII - X|X secolo UNICA SESSIONE
Monday 29 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ANONIMO
Dipinto olio su tela, periodo 1940 - 1950) scuola Italiana, raffigurante Due donne.
Tratta da un'opera di Isaac Israels.
Dimensioni interno cornice: 40x54 cm
Dimensioni compreso cornice: 53x65,5 cm
Da artista anonimo.
Tela in discrete condizioni con segni di vissuto come da foto allegate.
Cornice con segni di vissuto.