Lot 248 | Antonio Roli (Bologna 1903 – 1976), “Notturno estivo”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Wednesday 24 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Roli (Bologna 1903 – 1976), “Notturno estivo”.

Antonio Roli (Bologna 1903 – 1976), “Notturno estivo”. Olio su masonite, firmato in basso a sinistra, reca al retro firma, titolo ed etichetta della Galleria Indipendenza – Bologna relativa alla mostra personale tenutasi dal 20 al 31 Ottobre 1965, H cm 15.5x22.5