Lot 109 | Salvatore Fiume (Comiso 1915 – Canzo 1997), “Somala” 1984-1985..

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Wednesday 24 April 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Fiume (Comiso 1915 – Canzo 1997), “Somala” 1984-1985..

Salvatore Fiume (Comiso 1915 – Canzo 1997), “Somala” 1984-1985.. Acquaforte acquatinta a colori su carta , firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso sinistra 55/199, presenta timbro a secco Midart – Milano, Lastra H cm 58x38.5 Opera accompagnata da attestato di autenticità a cura di Diffusione Grafica Democratica – Treviso con autore, titolo, anno, tecnica, tiratura, esemplare.