Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 2 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 9 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

JUTI RAVENNA (Annone Veneto (Ve) 1897 - Treviso 1972, - )
Figura (fine anni '30)
gouache su carta intelata cm. 60x39
firma in basso a destra

certificato di provenienza e autenticità a cura di Miro Romagna su foto
autentica del figlio Luciano Ravenna su foto

Venezia, Galleria d'Arte Sant'Angelo
collezione privata