ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 2 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 9 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
MARIO CARRARO (Mestre 1896 - 1978, - )
Ritorno dalla gita 1970
olio su tela cm. 60x80
firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Mario Carraro monografia (riprodotto a piena pagina con il titolo "Gondole di ritorno")