ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 2 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 9 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
LUIGI SCARPACROCE (Venezia, 1901 - 1967)
Bacino di San Marco 1927
olio su tavola cm. 27x18
firma e data in basso a destra
Venezia, "Retrospettiva Luigi Scarpacroce 15-28 aprile 1967" Opera Bevilacqua La Masa - timbri al retro