ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 2 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 9 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
GIGI CANDIANI (Mestre 1903 - 1963, - )
Case a Burano 1962
olio su tavola cm. 63x73
firma e data in basso a destra
Mestre, Galleria d'Arte Moderna San Giorgio; Venezia, 51° Mostra collettiva Bevilacqua La Masa; Premio città di Adria, I° Biennale Nazionale d'Arte contemporanea - etichette al retro