ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 2 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 9 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI NEI PASINETTI (Venezia, 1894 - 1979)
Vajont (La frana) - Paesaggio 1969 - 1971
lotto di un olio su tela e un olio su carta cm. 40x50 - 19x29
entrambi firmati e datati in basso a destra