ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO SESSIONE 1 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 8 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
JOAN MIRO' (Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983)
La nuit tentaculaire 1969
litografia a colori su carta Rives BFK, es. 51/75 cm. 55,5x55 - 66x63 (foglio)
firma in basso a destra tiratura a sinistra
Cramer, Joan Mirò Catalogue Raisonné, Mourlot/Maeght 639